6月30日(星期日)全国地方台卫星频道电视节目预告

小昕娱乐 85 0

●北京卫视17:24 养生堂

19:35 神探柯晨(12、13)

22:20 向前一步

●东方卫视08:15 环球交叉点

09:00 长江之恋-长江流域十二省市联合大直播

16:00 极限挑战第5季(7)

17:48 诗书画

19:34 连续剧:带着爸爸去留学(29、30)

21:14 极限挑战第5季(8)

●天津卫视07:35 休闲剧场

12:00 12点报道

12:27 天气预报

12:35 剧场:娘道(53-54)

14:15 情感剧场

18:30 天津新闻

18:57 天气预报

19:30 剧场:娘道(55-56)

21:20 非你莫属

23:10 晚间新闻

23:25 天气预报

00:10 剧场:雪狼谷(20-22)

02:45 栏目重播

04:40 剧场:雪狼谷(23-24)

●重庆卫视07:30 中国故事

08:10 英雄剧场

12:00 第1眼新闻(午间版)

12:25 TICO欢乐假日

13:05 梦想加油站

14:00 剧场:铁核桃之无间风云(40-42完)

17:47 第1眼新闻(傍晚版)

18:03 财经壹资讯

18:30 重庆新闻联播

19:33 剧场:共产党人刘少奇(25-26)

21:20 精华版:谢谢你来了

22:15 剧场:孤胆英雄(16-17)

00:20 电视剧:心如铁(49-50)

●河北卫视07:00 中华人民共和国国歌

07:01 你早京津冀

08:00 动画片

09:15 英雄联盟(40-42)

12:05 欢乐冲击波

12:55 电视剧

17:55 家政女皇

18:30 河北新闻联播

19:30 娘道(25-26)

21:20 周末影院

22:50 美丽新风尚

23:23 京津冀大头条

00:00 电视剧

●山西卫视07:00 山西新闻联播

07:35 剧场:穆桂英挂帅

12:30 新闻午报

12:55 热播剧场

16:35 热播剧场

18:30 山西新闻联播

19:35 剧场:悬崖(16-17)

21:00 第一访谈

21:15 走进大戏台

22:45 剧场:东风破

00:20 走进大戏台

01:50 剧场:亮剑--铁血军魂

04:35 剧场:硬骨头

●辽宁卫视06:30 第一时间

07:30 辽宁新闻(重播)

08:00 奇幻科学城

08:40 剧场:好久不见

12:00 说天下

13:00 海洋预报

13:15 剧场:刘家媳妇

16:55 欢乐集结号

17:50 瞭望评辨天下

18:20 品牌辽宁

18:30 辽宁新闻

19:35 剧场:下辈子还做我老爸

21:15 欢乐饭米粒儿

22:35 午夜影院

00:12 纪录片:记住乡愁第二季

00:30 午夜影院

●内蒙古卫视07:00 中华人民共和国国歌

07:10 福彩草原情(重播)

07:30 内蒙古新闻联播(重播)

07:55 草原音画

08:00 动画剧场

08:30 经典剧场

13:00 午间新闻

13:35 传奇剧场

18:30 内蒙古新闻联播

19:35 北方剧场

21:20 晚间报道

22:00 马兰花开

23:05 星光剧场

01:44 马兰花开(重播)

●黑龙江卫视06:15 共度晨光

07:10 阳光剧场

18:30 全省新闻联播(直播)

19:30 美好生活

21:20 门当户对

22:30 活力剧场

●江西卫视07:00 中国人民共和国国歌

07:02 晨光新视界

07:40 纪录片

08:15 周末双休剧场

12:00 跨越时空回信 第9期(重播)

12:50 金牌调解(重播)

13:55 周末双休剧场

18:17 社会传真

18:30 江西新闻联播

19:34 剧场:绝路逢生

21:30 传奇故事

22:00 金牌调解

22:45 新闻夜航

23:00 精品剧场

02:30 纪录片

03:30 深夜剧

●福建东南卫视07:37 海峡新干线精编版

08:20 直播平潭自行车赛

09:24 剧场

12:00 海峡午报

12:46 剧场

15:24 电影

17:57 食来运转

18:21 东南气象快讯

18:30 福建卫视新闻

19:35 剧苑:台湾往事(24-25)

21:20 足球道路

22:11 海峡新干线

23:00 东南晚报

23:16 纪录片

00:02 午夜电影

●江苏卫视07:00 江苏新时空

07:20 时代风范

07:30 情感剧场

10:00 新相亲时代

11:00 非诚勿扰

12:10 新相亲大会

14:00 非诚勿扰

16:00 昆仑决

17:50 福彩演播室

18:00 时代问答

18:30 江苏新时空

19:32 剧场:哥哥姐姐的花样年华

21:00 百变达人

22:10 百变达人

23:20 新相亲时代

00:20 晚间新闻

00:30 夜间纪录片

●浙江卫视06:38 浙江新闻联播

07:00 假日剧场

18:30 浙江新闻联播

18:53 好看中国蓝

19:30 剧场:带着爸爸去留学

21:30 好看中国蓝

22:00 综艺精选

02:00 深夜剧场

●安徽卫视 07:30 安徽新闻联播

08:00 动画剧场

08:40 周末大放送:大宋提刑官

11:45 男生女生向前冲

13:43 周末大放送:老爸当家

18:00 每日新闻报

18:30 安徽新闻联播

19:33 海豚第一剧场

23:20 百家姓精编版

00:00 新安夜空

00:16 纪录片

01:00 剧场:焦裕禄

●湖南卫视07:00 国歌

07:01 湖南新闻联播

07:30 妈妈向前冲冲冲(23)

08:10 中华文明之美

08:40 妈妈向前冲冲冲(24—27)

12:30 连线红土地

12:50 快乐大本营

14:30 向往的生活

16:00 向往的生活(重播)

18:00 新闻当事人

18:30 湖南新闻联播

19:30 剧场:少年派(37—38)

22:00 天天向上

00:00 巅峰之夜(重播)

01:30 新闻当事人(重播)

●山东卫视06:35 五洲四海山东人(重播)

06:56 早安山东

07:35 剧场:湄公河大案

10:00 大医本草堂

10:40 剧场:破冰行动

13:40 剧场:破冰行动

18:00 服务面对面

18:20 齐鲁先锋

18:30 山东新闻联播

19:30 剧场:爱是欢乐的源泉

21:10 现在的我们

22:30 晚间新闻

22:40 剧场:士兵突击

23:30 剧场:义海

●河南卫视07:00 中华人民共和国国歌

07:01 我爱你中国主持人MV

07:06 闻达天下

07:38 河南新闻联播

08:03 梨园春天天看

09:00 金色梦舞台

09:45 中原国防

10:02 剧场:战地枪王(17-18)

12:07 我爱你中国主持人MV

12:11 剧场:第一声枪响(30-35)

17:04 动画剧场:萌鸡小队(5-6)

17:40 对话中原

18:30 河南新闻联播

18:55 晚间天气预报

19:33 梨园春

20:53 剧场:共产党人刘少奇(9-10)

22:20 剧场:东风破(17-19)

●广东卫视07:00 广东新闻联播

07:27 美好生活欢乐送

09:21 剧场:金婚

12:20 南粤特色小镇

12:42 美好生活欢乐送

13:50 剧场:黑洞

18:05 南粤警视

18:30 广东新闻联播

19:00 中央台新闻联播

19:35 剧场:爱是欢乐的源泉(11-12)

21:10 老广的味道第四季

22:20 逐梦英雄

●深圳卫视07:00 中华人民共和国国歌

07:01 直播港澳台

08:00 军情直播间

08:50 辣妈学院

09:40 我的抗战

11:10 温暖在身边

11:50 正午30分

12:43 起舞吧!齐舞

14:30 闺蜜嫁到

16:10 勇士的荣耀

17:20 辣妈学院

18:30 深视新闻

19:30 我们都要好好的(4-5)

22:00 勇士的荣耀

23:10 直播港澳台

00:10 勇士的荣耀

01:10 探秘时刻

01:45 直播港澳台

02:35 陆军一号

●广西卫视07:00 中华人民共和国国歌

07:02 国产优秀纪录片展播

07:35 百寿探秘

08:10 剧场:猎毒人

11:50 动画剧场

12:35 剧场:射雕英雄传

18:00 凡事说理

18:30 广西新闻

18:57 广西天气预报

19:35 剧场:橙红年代

21:20 民族文化

22:00 八桂新风行

22:35 剧场:东方战场

02:15 民族文化

02:47 八桂新风行

03:10 收藏马未都

●四川卫视 07:00 中华人民共和国国歌

07:01 早安四川

07:30 早间气象

07:35 围炉音乐会-纯享版

08:40 卡通剧场:洛宝贝

09:15 剧场:战火中的兄弟

12:00 午间气象

12:20 剧场:战火兵魂

18:00 今日视点

18:30 四川新闻

19:35 剧场:咱们相爱吧

22:00 四川新闻

22:30 经典剧场

02:00 纪录片

05:00 电视剧: 枪口

●贵州卫视07:00 中华人民共和国国歌

07:40 星期天报道

07:50 贵州人口健康

08:10 第一声枪响(18-22)

12:15 汽车评中评

12:45 气象快讯

12:50 动画片

13:15 战天狼(40-44)

17:10 医生开讲

18:00 品牌

18:30 贵州新闻联播

19:35 汽车评中评

20:20 枪口(29-30)

22:10 论道

23:30 企业风云路

00:00 贵州新闻联播(重播)

00:30 我的抗战之铁血轻奇兵(51-52)边城(11-12)我的抗战之铁血轻奇兵(53-54)

●云南卫视07:26 战火连天(31)

08:20 动画片:鹿精灵II

08:48 战火连天(32-36)

13:22 旗袍旗袍(51-55)

18:13 诗的远方梦的故乡

18:30 云南新闻联播

19:34 彭德怀元帅(29-30)

21:31 让祖国检阅(6)

22:20 晚间新闻

22:55 为祖国而战(1)

23:26 孤胆英雄(21-24)

●陕西卫视07:00 中华人民共和国国歌

07:01 纪录时间

07:31 剧:飞虎队(17-20)

10:57 秦之声

12:00 丝路新周刊

12:50 剧:保卫延安(9-13)

17:25 动漫:饼干警长 第三季

18:30 陕西新闻联播

19:35 剧:生逢灿烂的日子(19-20)

21:10 华山论鉴

22:00 丝路新闻

22:25 剧:双刺(25-26)

00:51 剧:我的铁血金戈梦(35)

01:45 剧:太行英雄传(1-2)

03:09 纪录时间

03:39 华山论鉴(重)

04:24 丝路新闻(重)

05:18 剧:太行英雄传(3)

●甘肃卫视07:00 中华人民共和国国歌

07:01 剧场:穿越火线(9-13)

11:06 生活服务

11:30 扶贫第一线(重播)

12:21 精准扶贫公益片

12:30 午间20分

12:56 剧场:飞哥大英雄(30-34)

17:13 生活服务

17:35 动画片

18:03 精准扶贫公益片

18:10 今日聚焦

18:30 甘肃新闻

19:40 剧场:悬崖(32-33)

21:34 大戏台

22:35 精准扶贫公益片

22:39 扶贫第一线(重播)

23:29 剧场:炮神(39-40)

●宁夏卫视07:40 连续剧:穆桂英挂帅(29-32)

13:05 连续剧:父母爱情(18-22)

19:34 连续剧:大宅门(25-26)

●青海卫视07:00 中华人民共和国国歌

07:01 青海新闻联播(重播)

07:23 江源扫描(重播)

07:35 纪录时间

08:00 康熙微服私访记第三部

13:20 穆桂英挂帅

17:00 动画片

17:30 男生女生上高原第五季

18:30 青海新闻联播

18:54 青海天气预报

19:30 剧场:解 密

21:30 守 望

22:00 晚间播报

22:20 江源扫描

22:30 男生女生上高原第四季精编版

●西藏卫视 08:15 跟我学藏语(225期)

09:03 31集剧:刀影(16-19)

13:18 七色风

13:50 跟我学藏语(225期)

14:01 43集剧:水浒传(3-6)

18:12 跟我学藏语(225期)

20:11 40集剧:大宅门(9-10)

21:50 珠峰讲堂

23:34 48集剧:神探狄仁杰3(14-15)

01:09 76集剧:勇敢的心(60-61)

●新疆卫视08:00 新疆新闻联播

08:35 今日聚焦

09:00 中华人民共和国国歌

09:03 真实纪录

09:30 剧场:美好生活(44—45)

11:41 剧场:大院子女(1—2)

14:00 新闻午报

14:20 剧场:勿忘初心(5—8)

18:35 我们都是追梦人

19:30 新疆新闻联播

20:05 今日聚焦

20:17 剧场:麻辣变形计(10—11)

21:50 天气预报

22:00 新疆新闻联播

22:35 青春激扬中国梦

23:30 新闻夜班车

23:50 剧场:我是特种兵2 利刃出鞘(37—39)

02:16 剧场:薛平贵与王宝钏(47—48)

03:40 剧场:铁齿铜牙纪晓岚续集(1—4)

●中国教育电视台CETV-106:00 晨间剧场

08:45 剧场:战地狮吼(8-10)

11:30 博物馆之夜

12:40 全国教育新闻联播

13:40 剧场:英雄戟(3-6)

17:35 请教请教

18:30 全国教育新闻联播

19:00 转播CCTV-1新闻联播

19:30 纪录中国

20:30 长安街

21:05 福彩演播室

21:15 福彩开奖

21:30 发现·中国

23:45 中国梦系列纪录片

01:00 栏目复播

04:30 剧场:飞哥战队(42-43)

6月30日(星期日)全国地方台卫星频道电视节目预告

标签: 天狼影院1019最新电视剧在线观看

发表评论 (已有0条评论)

还木有评论哦,快来抢沙发吧~